Фильтры товаров

Бренд
Класс пожарной безопасности
Коллекция
Размер рулона
Цвет/основа
Цена

Р  –  Р

  • 2400Р
  • 57200Р

Антивандальные обои под покраску

 Обои под покраску антивандальные и не очень. 

   Обои под окраску применяются всюду, где идут работы, связанные с отделкой стен. Исключения редки. Объясняется это просто: ценовая доступность работ и материалов, сроки проведения и, конечно, внешний вид на финише. Проблема, по сути, одна - стойкость фактуры обоев под окраску перед внешним воздействием, случайным и неслучайным.

В чем же разница?

   В офисных помещениях наверняка видели за стулом или креслом работника протертую полосу на стене, совпадающую с верхней перекладиной спинки, или выщерблены на стенах, оставленные случайным соприкосновением с обоями предметами чуть тверже картона. О когтях от кошек и говорить не приходится - с обоев просто снимается стружка. 

Решается проблема просто. Это антивандальные обои или обои с повышенной износостойкостью.

При изготовлении обоев материал структуры не вспенивается, теряя плотность и насыщенность, а, наоборот - уплотняется.

  В результате, на антивандальных обоях фабрики Марбург коллекции Lazer фактуру непросто содрать даже металлическими предметами: обратная незаточенная сторона ключей бессильна перед такими обоями.

 

Поверхность коллекции Lazer производства отличается дополнительной устойчивостью к механическим воздействиям

Класс - «ударостойкая» по стандарту «DIN EN 259».

Подтянулись и наши производители. Антивандальные материалы коллекции Алмаз и Артекс исполнены по той же технологии: обои крепки сутью и порадуют клиента выбором структур. Конечно, отдаем себе отчет в том, что "настоящего вандала" остановит только Закон или воспитательная беседа. Но такие люди не знают толк в красоте и созидании. Этот текст не для них.

Наши рекомендации по выбору

Из всего ассортимента антивандальных обоев присутствующих на рынке мы советуем следующие коллекции:

  • Фабрика Marburg (Марбург), коллекция Patent Décor (Патент Декор), в которую особым подотрядом входит антивандальная серия Lazer (Лазер) – Германия от начала до конца))
  • Артекс – Россия. Массово применяются и заслуженно пользуются большой популярностью у застройщиков.
  • Антивандальные обои Almaz (Алмаз) – Россия. От бренда Victoria Stenova. 
  • Ateliero – Россия. 

К сожалению, даже антивандальные обои не защитят вас от шумных соседей. Рекомендуем своевременно задуматься о звукоизоляции квартиры.